воскресенье, 29 октября 2017 г.

Участие в Международном фестивале робототехники "РобоФинист 2017". Презентация книги


 28 и 29 октября преподаватели школы приняли участие в деловой программе Международного фестиваля робототехники «РобоФинист 2017». На мастер-классе Александра Григорьева "Scratch+Arduino. Визуальное программирование микроконтроллеров" были представлены методические и аппаратные разработки  школьного сообщества «Лаборатория проектов - 169», совместные проекты с компаниями Makeblock, МГБОТ, издательством БХВ-Петербург. 
Участники смогли попробовать запрограммировать микроконтроллер Ардуино в среде mBlock, создать простую игру с использованием гироскопа и т.д. Мастер-класс вызвал большой интерес у участников фестиваля: вместо двух запланированных встреч было проведено четыре. В ходе выступления  зрителям была представлена и новая книга преподавателей школы 169 Ю.Винницкого и А.Григорьева "Scratch+Arduino для юных программистов и конструкторов" с набором электронных компонентов от издательства БХВ-Петербург. Приятно отметить, что продукты, разработанные школой совместно с компаниями МГБОТ, Robbo и издательствами БХВ-Петербург и Бином-Москва, были представлены на выставочных стендах и презентациях партнеров школы.
Александр Григорьев поделился своим опытом работы и на международном симпозиуме по образовательной робототехнике, который проходил в рамках фестиваля, и выступил с докладом «Визуальное программирование микроконтроллеров как инструмент в образовании».




Архив блога