пятница, 3 ноября 2017 г.

Х региональная научно-практическая конференция



  
2 ноября в Санкт-Петербургском центре оценки качества образования и информационных технологий прошла десятая научно-практическая конференция “Проблемы​​ и ​​перспективы ​​внедрения​​ свободного ​​программного обеспечения ​в ​​образовательных организациях​ Санкт-Петербурга”. На конференции обсуждались вопросы внедрения свободного программного обеспечения в образовательных организациях, его использование в образовательном процессе, обеспечение информационной безопасности.

С нового учебного года в школе № 169 с углубленным изучением английского языка Центрального района реализуется инновационная образовательная программа по направлению «Моделирование техносферы образовательного учреждения как средство обеспечения внедрения ФГОС ООО».  Опыт работы был представлен в различных форматах: доклада на секционном заседании, мастер-класса, проведенного совместно с представителями фирм-разработчиков технологий и средств информатизации, видеопрезентации, выставке, а также во время круглого стола «Перспективы развития техносферы образовательной организации на базе свободного программного и аппаратного обеспечения». 
С секционным докладом «SCRATCH+ARDUINO. Набор для юных конструкторов» выступил Винницкий Ю.А., заместитель директора по ОЭР. Также Юрием Анатольевичем был проведен мастер-класс «Визуальное программирование микроконтроллеров в MBLOCK»

 

Архив блога