среда, 19 апреля 2017 г.

День космонавтики в школе



12 апреля в нашей школе прошел праздник, посвященный Дню Космонавтики. Ребята приняли активное участие в интеллектуальных конкурсах, охватывающих историю освоения космоса, познакомились с биографиями таких выдающихся космонавтов, как Ю.А.Гагарин, А.А. Леонов, Герман Титов. Также познакомились с историей и зарубежных астронавтов: Бааз Олдрин, Луи Армстронг, Джон Гленн, Алан Шепард.

Были проведены эмуляционные (виртуальные модели) запуски ракет «Восток», вывод «Спутника», полет «Атлас-5» и «Аполлон-11». Ребята бурно обсуждали высадку на Луну и перспективы колонизации других планет. В заключительной части испытаний командам было предложено поучаствовать в управлении марсоходом «Pathfinder» и «Curiocity». На реальных роботизированных моделях ребята продемонстрировали свое искусство умелого управления аппаратами и азарт первопроходцев. Испытания на стрессоустойчивость, возможность быстро принимать решения и решительно реагировать в любой ситуации были успешно пройдены.
Робонаборы Makeblock mBot ranger предоставлены школе № 169 в рамках сотрудничества  с фондом Темура Аминджанова «ФИНИСТ» для использования в опытно-исследовательской и образовательной деятельности.






Архив блога