понедельник, 6 апреля 2020 г.

Памятка для родителей!

Информация на период  с 06.04.2020 г. по 30.04.2020 г., во время которого ГБОУ 
школа №169 осуществляет образовательный процесс с использованием
дистанционных образовательных технологий.
Памятка - https://clck.ru/MpvMF 
Памятка для родителей.
1.     В период  с 06.04.2020 г. по 30.04.2020 г. ГБОУ  школа №169 осуществляет образовательный процесс с использованием дистанционных образовательных технологий.
2.      Задания и системы обратной связи представлены на платформе Google - класса. Для подсоединения требуется Google - аккаунт, с которым обучающийся подключается к сервису Google - класс и добавляет учебные курсы в соответствии с учебным планом (коды предоставляет классный руководитель).
3.      Задания в период дистанционного обучения публикуются в соответствии с недельным расписанием, по которому учились до периода самоизоляции. В Google - классе будут публиковаться задания (разные источники: учебник, рабочая тетрадь, ссылка на дистанционный ресурс…) с ограничением срока выполнения. Учитель определяет канал сдачи заданий, за выполнение задания обучающиеся получают отметки. Если по какой-то уважительной причине задание  не выполнено  в срок, можно в том же Google - классе обратиться к преподавателю за перевыпуском задания для конкретного обучающегося.  Раз в неделю классные руководители сообщают родителям (законным представителям) об успехах, проблемах ребенка и полученных отметках.  
Рекомендации:
Очень важно в этот непростой период сделать так, чтобы дети не испытывали стресс. Спокойствие, терпение, настойчивость  - и все получится. Для всех участников процесса это новый опыт, хочется, чтобы он был положительным, а навык учиться дистанционно, использовать лучшие учебные ресурсы сети Интернет остался на будущее, ведь в современном мире столько интереснейших возможностей для образования.
Помните, что дистанционное обучение сильно отличается от очной, классно-урочной системы. Находиться за компьютером дольше 15 минут  - вредно и неэффективно. Приветствуются перерывы, физкультпаузы, смена образовательной деятельности (работа с учебником, рабочей тетрадью, книгой). Важно, получив задания, распределить время и порядок их выполнения. Надеемся,  что в течение первых недель работы все сложные и спорные вопросы будут решены и мы вместе сможем выстроить оптимальную систему работы с использованием дистанционных образовательных технологий.
_________________________________________________________________________
Дополнительно.
Служба школьного психолого-педагогического сопровождения продолжает свою работу в дистанционном режиме: консультирование, диагностика, коррекционно-развивающее направление.
С 6.04.2020 взаимодействие осуществляется  в режиме он-лайн:
Почта: veronika2781@yandex.ru
Контактный телефон: +79117670378  (Viber, WhatsApp)
Негинская Вероника Андреевна
Пн.-Пт.  10.00-18.00
Для записи достаточно написать на почту, отправить сообщение в Viber, WhatsApp и договориться об удобной форме работы.

____________________________________________________________________


п/п
Район
Санкт-Петербурга
Телефон
«горячей линии»
По вопросам продуктовых наборов, оплаты, дежурные сады и др.
По вопросам обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
Ответственное лицо
(ФИО, должность)
Телефон
Ответственное лицо
(ФИО, должность)
Телефон

18
Центральный
8-931-326-67-36
Симакова Нелли Геннадьевна
8-931-326-67-36
Зенцова Светлана Александровна
274-22-33
417-46-55


 

Архив блога