четверг, 1 декабря 2016 г.

Участие в проекте "Большая регата"


 

В рамках городского проекта "Большая регата" учащиеся 5Б класса отправились на поиски сестры Командора. Первой станцией на их пути оказался Музей специй, в котором ребята узнали много нового о специях, пряностях, об их использовании в кулинарии и неоценимой пользе для здоровья. На этой же станции ребята научились делать индийскую пряную смесь под названием "Гарам масала". 

 


Далее пришвартовались на берегах Французской Полинезии, которыми оказался музей "Нарвские Триумфальные ворота". Здесь ребята узнали все о мореплавателях 18-19 веков и помогли снарядить импровизированную экспедицию. После чего нашли современные аналоги экипировке, продовольственному запасу и прочим необходимым вещам и отправились сами. Побывали на берегах Антарктиды и узнали, какую роль выполняют ледники и какую опасность несет их таяние, нашли все отличия чаек от альбатросов. Посетив берега Французской Полинезии, познакомились с флорой и фауной этого региона, местным колоритом и обычаями.
 


Третьей остановкой на пути ребят 5 Б, участников "Большой регаты", стал музей занимательной науки "ЛабиринтУм". В музее дети познакомились с удивительными физическими явлениями, узнали их природу и смогли найти им логическое объяснение. Ребята наглядно увидели закон охранения энергии, действие силы притяжения и способы ему противостоять и многое другое. 

Во второй части экскурсии ребята узнали все о том, откуда берется электричество в домах, сконструировали все существующие станции, с помощью которых человечество получает энергию, и нашли самую экологически чистую.

Архив блога