суббота, 19 декабря 2015 г.

Городской семинар по Робототехнике


18 декабря 2015 в нашей школе состоялся городской семинар "ScratchDuino. Робоплатформа и Лаборатория в школе. Практика использования в образовательном процессе" для специалистов в области «Робототехника». 
С приветственным словом к гостям семинара обратился методист ГБОУ ДПО ЦПКС "РЦОКОиИТ" Санкт-Петербурга Туманов Иван Анатольевич.
Директор школы Калашникова Маргарита Анатольевна и заместитель директора по ОЭР Винницкий Юрий Анатольевич рассказали участникам о перспективах развития образовательной среды школы в условиях внедрения ФГОС ООО, опыте работы по направлению «Робототехника».
В ходе мастер-класса, проведенного Винницким Ю.А.,  гости получили возможность на практике познакомиться с особенностями работы робоплатформ с использованием среды ScratchDuino.
Перед слушателями выступил генеральный директор ГНУ/Линуксцентра Фролов Павел Андреевич, который представил новые продукты компании. В рамках круглого стола обсуждались перспективы разработки Инновационного Класса на базе свободного аппаратного обеспечения и свободного программного обеспечения.


Архив блога