пятница, 11 декабря 2015 г.

Районный семинар 10 декабря

10 декабря в школе состоялся районный семинар для заместителей директоров по УВР и слушателей курсов по ФГОС ООО «Создание условий формирования УУД у обучающихся основной школы через систему внеурочной деятельности». Семинар проводился в рамках опытно-экспериментальной работы по теме «Модель сетевого взаимодействия педагогов в условиях внедрения и реализации ФГОС».
С приветственным словом к гостям семинара обратились Фомина Алла Анатольевна, заместитель директора ГБОУ ИМЦ, а также Калашникова Маргарита Анатольевна, директор ГБОУ школы № 169, которая поделилась опытом развития образовательной среды школы в условиях внедрения ФГОС.
Семенова Татьяна Васильевна, заместитель директора по УВР, рассказала участникам семинара об опыте работы школы по созданию положительной мотивации учебно-познавательной деятельности обучающихся через систему внеурочной деятельности.

Гости семинара посетили открытое занятие «Так живут в Великобритании» с использованием технологии виртуального путешествия, в которое пригласила слушателей учитель английского языка  Назаренко Оксана Валерьевна. Приняли участие в тренинге «Гимнастика чувств» в рамках внеурочного занятия «Весь мир - театр», проведенном руководителем театральной студии «Арлекин» Добросердовой Марией Анатольевной. Были активными участниками мастер-класса Винницкого Юрия Анатольевича, заместителя директора по ОЭР, по робототехнике и программированию

 

Архив блога