пятница, 24 апреля 2015 г.




Соревнования "Безопасное колесо"
24 апреля в школе № 153 по адресу: Гончарная улица, дом 15, прошёл районный финал соревнований юных велосипедистов «Безопасное колесо» среди команд образовательных учреждений Центрального района.
В этих соревнованиях приняли участие учащиеся нашей школы: Оржешковская Маргарита, Егорова Жанна, Бобров Дмитрий, Саидов Максим.
 
В этот день все ребята были по-настоящему взволнованы, ведь им предстояло выдержать самые настоящие экзамены на знание Правил дорожного движения. Особые старания пришлось приложить на этапе «Фигурное вождение велосипеда». С такими сложными элементами, как «объезд препятствий на дороге», «перенос предмета», «прицельное торможение», наверно, не каждый взрослый мог бы справиться, но многие участники показали себя, как уже опытные велосипедисты.

На этапе «ОБЖ» ребята оказывали первую помощь пострадавшим, накладывали повязки, а также рассказывали, что входит в состав автомобильной аптечки. 


Теоретические экзамены были представлены на этапах «Дорожные знаки» и «Знатоки ПДД» - здесь участники вспоминали обязанности пешеходов, группы дорожных знаков и даже очередность движения транспорта на перекрестке.
  

Архив блога