вторник, 23 февраля 2016 г.



Вот и закончился в очередной раз традиционный
«Период наук точных и естественных…»



Его ждут, в нем участвуют, о нем долго вспоминают и опять ждут… Принимая участие в мероприятиях «Периода…», ребята имеют возможность показать свои знания, проявить самые лучшие свои черты: творчество, остроумие, умение работать в команде, организаторские способности.
5-ые классы продемонстрировали свои знания в игре по математике и в квесте "Тайны науки и техники".
С помощью обучающихся 8а и 10а классов также были организованы станции для проведения игр-путешествий для 6-ых и 7-ых классов. Шестиклассники преодолевали испытания в игре «Мир природы и чисел», где должны были показать знания в области биологии, географии, математики и робототехники, а у семиклассников в игре «Экспресс в страну знаний» кроме станций по биологии, географии, математики, были и задания по физике. 
«Всё, что видим мы снаружи, законом связано внутри…» -  именно под таким названием прошел КВН между командами 8-ых классов. Ребята проявили не только остроумие и находчивость, но и продемонстрировали знания по биологии, химии, физике. Восьмиклассники играли в игру по географии "Страны ближнего зарубежья" и искали математические закономерности в произведениях искусства. 
10-ые классы подготовили очень интересную информацию для дайджеста "Наука сегодня". Самые последние открытия в области естественных наук и математики были отражены в их выступлениях.
9-ый и 11-ый классы провели круглые столы, посвященные трудным вопросам ОГЭ и ЕГЭ по математике.
И, конечно, не могли обойти вниманием такие события, как День российской науки и Год бобовых культур, объявленный ЮНЕСКО. 
В рамках уроков технологии 7-ые классы создали проекты о бобовых культурах. Девятиклассники подготовили сообщения по теме "Кто есть кто в науке".
В единой команде с учащимися трудились учителя: Лубская А.В., Винницкий Ю.А., Клушина Л.И., Черепанова М.Ю., Закревская В.Б., Кочетова Е.В., Холинова А.А. и, даже наш инженер, Александр Тихонович. Всем большое спасибо!!!
Интересные моменты мероприятий можно увидеть в альбоме
 


Архив блога