вторник, 24 февраля 2015 г.

ЗВЕЗДНЫЙ ПОХОД



ЗВЕЗДНЫЙ ЛЫЖНЫЙ ПОХОД ШКОЛЬНИКОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, 
ПОСВЯЩЕННЫЙ 71 ГОДОВЩИНЕ ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ


Звездный поход школьников

27.01.2015 стал для нас традиционным ежегодным зимним мероприятием.
В данном старте участвует огромное количество школьников со всего Санкт-Петербурга. Организаторы Центрального района - туристическое объединение ГБОУ ДОД ДДТ "Фонтанка 32" в лице Пахомова Александра Евгеньевича и Кононовой Елены Владимировны. Цель мероприятия - в день снятия блокады Ленинграда школьники не только приобщаются к такому виду спорта, как лыжный туризм, но и чтят память героев-ленинградцев.
От клуба "Восхождение" участвовало 11 команд, 108 школьников, 18 руководителей.
Наша школа была представлена 6 и 9 классами.
Звездный поход открылся митингом и возложением цветов к памятнику летчикам – героям Великой Отечественной войны. Памятник расположен в непосредственной близости от железнодорожной платформы «Лемболово».
После торжественного митинга ребята вышли на старт.
Участникам были предложены лыжные маршруты двух, пяти и десятикилометровой протяженности. На ключевых участках маршрутов движение школьных групп контролировали сотрудники Станции юных туристов ГБОУ «Балтийский берег».
На финишной точке маршрутов все участники были награждены значками, а группы – вымпелами с символикой Звездного похода. На маршруте похода участники продемонстрировали навыки передвижения на лыжах по пересеченной местности, навыки ориентирования в зимнем лесу, ответили на вопросы теста,
посвященного 70-летию Великой Победы.

Архив блога